Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Интересные конкурсы для продвинутых интернет-пользователей

2950
29 сентября в преддверии Дня российского Интернета Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области планируется проведение областных конкурсов «Интернет КВЕСТ 2.0» и «Сельский Wi-Fi». Приглашаем всех жителей Шекснинского района принять активное участие в конкурсах, и, конечно, добиться победы!  
Интернет-квест к 80-летию Вологодчины
     Тематика областного конкурса «Интернет КВЕСТ 2.0» посвящена 80-летнему юбилею Вологодской области. Справиться со всеми заданиями конкурса участникам поможет сноровка и знания различных сервисов в сети Интернет, которые помогут найти информацию об исторических событиях и достопримечательностях городов и районов Вологодчины. Победители определяются путем учета времени прохождения всех конкурсных заданий (наименьшее время прохождения — первое место и так далее). Победители конкурса и самые активные участники получат в награду смартфоны, универсальные зарядные устройства, а также поощрительные призы.
     В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет и старше, имеющий подтвержденную учетную запись пользователя Портала госуслуг https://gosuslugi35.ru/. Если Вы еще не пользовались Порталом госуслуг, то у вас еще есть время, чтобы зарегистрироваться и активировать свою учетную запись в администрации района по тел. 2-14-43, в администрациях городских и сельских поселений.
     Для участия в Конкурсе все желающие должны зарегистрироваться в качестве участников. Форма регистрации уже доступна на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» по ссылке http://ikt-35.ru/internet-quest/ (там же размещена подробная информация о правилах проведения конкурса). Каждому участнику будет присвоен уникальный идентификатор, который необходимо указать при окончании прохождения интернет-квеста вместе с ответом.
     Задания конкурса доступны с 10.00 до 20.00 29 сентября. Официальное объявление итогов состоится 3 октября путем размещения на информационной площадке конкурса.

Бесплатный Wi-Fi на селе
     Главной целью проведения второго областного конкурса «Сельский Wi-Fi» является повышение пользовательской активности жителей населенных пунктов, вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства», по использованию ресурсов сети Интернет.
     Точки доступа Wi-Fi установлены в д. Покровское, д. Любомирово Угольского сельского поселения, д. Пача Железнодорожного сельского поселения, д. Слизово Чуровского сельского поселения. Хорошая новость - в указанных населенных пунктах с 1 августа 2017 года пользование Интернетом через Wi-Fi точки доступа стало бесплатным.
     Для участия в конкурсе все желающие, находящиеся в перечисленных населенных пунктах, должны подключиться к универсальной услуге связи Wi-Fi по номеру сотового телефона (инструкции по подключению размещены на точке доступа) и воспользоваться услугой бесплатного доступа к сети Интернет для получения любой информации. Победитель конкурса «Сельский Wi-Fi» будет определяться исходя из критерия самой активной точки доступа по объему трафика и количеству пользователей за сентябрь месяц. Кстати, активное участие жителей указанных населенных пунктов в областном конкурсе «Интернет КВЕСТ 2.0» увеличивает шансы сельского поселения на победу в конкурсе «Сельский Wi-Fi».
     Итоги Конкурса подводятся со 2 октября по 6 октября на основании статистической информации о востребованности точек доступа. Победитель конкурса «Сельский Wi-Fi» будет награжден ценным подарком от организаторов конкурса.

 

Еще новости

Реклама