Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологжан приглашают принять участие в Фестивале энергосбережения

1834
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет в Вологде 16 сентября. Об этом сообщил начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Антон Стрижов. 
«Вологодская область принимает активное участие во Всероссийском Фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который проходит по всей стране. Местом проведения Фестиваля в нашей области выбран выставочной комплекс «Вологодская слобода». 
Мероприятия будут проходить 16 сентября с 11.00 до 15.00, - рассказал Антон Стрижов. -  Основное мероприятие – это бульвар энергосберегающих технологий, где жители и гости города смогут познакомиться с современными энергосберегающими технологиями и получить новые знания по энергосбережению, чтобы в дальнейшем применять их в быту. Кроме того, запланированы всевозможные квесты и обучающие тренинги для взрослых и детей. Обещаем, что для тех, кто успешно с ними справится, будут призы». 

Также в  программе Фестиваля – праздничный концерт, презентация энергоэффективного оборудования и мастер-классы по энергосбережению. Подведение итогов Фестиваля состоится в 15.00 на сцене выставочного комплекса «Вологодская слобода». Здесь же наградят победителей квестов. 

Регистрация для участия в Фестивале не требуется. Вход бесплатный. Подробная программа – в прикрепленном документе. 

Справочно:
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче прошел впервые в 2016 году. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Фестиваль в формате масштабного семейного праздника прошел с 2 по 11 сентября 2016 г. на центральных площадях в более 60 областных центрах и крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны.  

В социальных сетях развернулась активная поддержка фестиваля: тысячи сообщений с хештегом #вместеярче из городов и сел, от детей и взрослых, принявших участие в фестивальных событиях от Владивостока до Калининграда. 

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. В нем планируют принять участие 80 регионов. Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».  

Источник: http://www.vologda-oblast.ru
 

Еще новости

Реклама