Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Замена паспорта через Портал госуслуг экономит время и деньги

2937
Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Шекснинскому району напоминает, что самым простым и быстрым способом получения паспорта гражданина РФ является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.   
     Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:
- оплата госпошлины со скидкой 30%;
- сокращение сроков предоставления государственных услуг (возможность получения паспорта в течение 1 часа).
     Для того, чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг осуществляется один раз и абсолютно бесплатно.
     Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.
     Внимание!!! Со следующего дня после того, как вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас есть 30 дней, чтобы подать заявление на обмен паспорта. При подаче документов с нарушением установленного законодательством срока, гражданин привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.
Информация предоставлена отделением по вопросам миграции
ОМВД России по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама