Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

О проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе в Шекснинском муниципальном районе

1578

     В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 года № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 года № 423», Законом Вологодской области от 17 декабря 2007 года № 1720-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Вологодской области по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности органов опеки и попечительства», постановлением администрации Шекснинского муниципального района от 15 марта 2016 года № 386 «Об утверждении Положения об отделе опеки и попечительства администрации Шекснинского муниципального района», протокола заседания комиссии по отбору организаций для передачи отдельных полномочий по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних от 04 сентября 2017 года, руководствуясь статьей 32.1 Устава Шекснинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить по результатам проведения отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе организацию БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир».

2. Заведующему отделом опеки, попечительства, профилактики безнадзорности несовершеннолетних и защиты их прав администрации Шекснинского муниципального района Т.Н. Тихоновой обеспечить размещение извещения о заключении процедуры отбора на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Шекснинского муниципального района Чащину Л.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Шекснинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Врио первого заместителя Главы администрации

Шекснинского муниципального района О.В. Глебова

Еще новости

Реклама