Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Сто идей для взрослых и детей". В Шексне прошла презентация дополнительного образования

3628
8 сентября в районном Доме культуры каждый желающий мог найти себе занятие, точнее секцию или кружок по душе. С 9 часов здесь работали презентационные площадки школ и учреждений дополнительного образования. Дети и их родители могли узнать об интересующих их кружках и секциях, познакомиться с преподавательским составом, с достижениями обучающихся и педагогов, а также принять участие в мастер-классах.  
     В спортивном зале радушно встречали детей из школ района тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы вместе с воспитанниками спортивных отделений (лыжные гонки, лёгкая атлетика, хоккей, пауэрлифтинг, баскетбол, фигурное катание). Вниманию гостей была предложена интересная презентация, в которой были представлены материалы об особенностях каждого спортивного отделения, режиме работы, преподавательском составе, тренировочном процессе, достижениях обучающихся и педагогов. Особый интерес ребят вызвали спортивные награды: кубки, медали, вымпелы. Надеемся, что после данного мероприятия, ребята запишутся в спортивную школу. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух!
     В большом танцевальном зале РДК презентовали свою работу педагоги Шекснинского дома творчества. Учителя, школьники и их родители смогли познакомиться с объединениями изобразительного, декоративно-прикладного  и  театрального искусства, спортивного туризма, основ компьютерной грамотности, робототехники, технического конструирования  и другими. Выставка и мастер-классы продемонстрировали детям и взрослым возможности и перспективы обучения по дополнительным общеобразовательным программам. Школьники смогли не только увидеть много интересного, но и попробовать создать шедевр своими руками. Здесь же они могли познакомиться с педагогами и получить информацию об объединениях. Результат - многие из посетителей приняли решение заниматься в доме творчества, двери которого открыты для всех.
     В вестибюле 2 этажа гостей мероприятия ждали педагоги школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина и Устье-Угольской школы. Устье-Угольскую школу представили И.В. Симоненко и И.В. Денисова, которые познакомили учеников 5-7 классов с различными кружками по рукоделию. Г.А. Левина рассказала ребятам о занятиях в студии английского языка. Для тех, кто еще только готовится пойти в первый класс, была представлена "Школа дошкольника". Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина познакомила всех с работой школьного телевидения, деятельностью журнала «Школьный мир», а также лаборатории экспериментального творчества «Мастерская VISUM».
Надежда Смирнова.
Фото предоставлено Управлением образования.

Еще новости

Реклама