Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне состоится велопробег «Осенний маршрут». Приглашаем участников!

4239
23 сентября в Шексне стартует велопробег «Осенний маршрут», посвященный Дню без автомобиля. Сбор и регистрация участников пройдут на площадке у ледовой арены «Лидер» с 8.50.  
    В велопробеге могут принять участие все желающие со своими велосипедами любого типа. Транспортные средства должны отвечать техническим требованиям, установленным  правилами дорожного движения.
Дети до 16 лет допускаются к участию только в сопровождении законного представителя, либо в составе организованной группы. Юные участники должны быть экипированы средствами защиты от падений: защитный шлем, наколенники, налокотники и прочее.
     Каждый участник обязуется соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после его окончания. Велосипедистам следует одеться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения и велопробега.
      Соревнования пройдут по маршруту: площадь ледовой арены «Лидер» -Парк Победы – Храм Казанской Божией Матери - смотровая площадка «Пушка» -  арена «Лидер». На всем протяжении участников будут сопровождать сотрудники ГАИ ОМВД Шекснинского района.
     Программа и условия проведения велопробега: первый этап - «Веселые старты» для юных участников; с 9.15 до 9.25 - первая группа (дети 4-5 лет), с 9.25 до 9.45 – вторая (ребята 6-7 лет). Все юные велосипедисты в сопровождении родителей собираются на площадке у ледовой арены «Лидер». 
       Второй этап – заезды школьников «Юный велосипедист»;
9.45 - заезды школьников с 1 по 4 класс (1 круг вокруг ледовой арены «Лидер»), 10.00 – учащиеся с 5 по 6 класс(2 круга вокруг «Лидера»), 10.15 - школьники 7-9 класс (2 круга вокруг ледовой арены).
      Третий этап - велопробег «Осенний маршрут»: 10.25 – сбор велосипедистов на площадке у ледовой арены «Лидер»; 10.30 - 10.45 - построение колонны, старт; 11.45 - финиш велопробега.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
СХЕМА ВЕЛОПРОБЕГА

Еще новости

Реклама