Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологжанам предложат бесплатный гектар земли по примеру Дальнего Востока

2738
В Вологодской области может появиться собственная программа бесплатного предоставления земли по аналогии с «дальневосточным гектаром». Такое заявление, как сообщает ТАСС, сделал на Восточном экономическом форуме во Владивостоке вологодский губернатор Олег Кувшинников. Речь идет о вступившем в силу в июне прошлого года законе о том, что каждый гражданин РФ может однократно бесплатно получить на Дальнем Востоке гектар земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности.  
     «Проект для нас интересен, потому что в области пустующих земель тоже хватает. Предоставление земли на льготных условиях под развитие собственного дела, сельхозпроизводства, фермерского хозяйства - очень интересный опыт, который мы обязательно изучим. Проект возможен с участием регионального бюджета, мы не планируем заявляться с этим на федеральный уровень», - цитирует агентство слова Кувшинникова.
     Как рассказал губернатор, правительство региона в ближайшее время приступит к разработке проекта. Добавим, сейчас по статистике плотность населения на Вологодчине — 8 человек на 1 кв.км, то есть меньше человека на гектар. 
http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/vologzhanam-predlozhat-besplatnyy-gektar-zemli-po-primeru-dalnego-vostoka
 

Еще новости

Реклама