Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

III командная экологическая игра «Чистый город» пройдет в Шексне. Ждем заявок на участие!

3498
Напомним, что впервые командная экологическая игра «Чистый город» прошла в 2016 году. Тогда за победу боролись шесть команд. В апреле 2017 года участие в ней приняли девять команд. Место проведения оставалось неизменным - на грузовом причале Шексны (будущая Никольская набережная). Участникам третьего «сезона» предстоит вновь навести здесь порядок.  
     Организаторами командной экологической игры (экоигры) является Совет молодых специалистов Шекснинского ЛПУМГ при поддержке руководства Шекснинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», Администрация Шекснинского муниципального района и Молодежный парламент Шекснинского района.
     Экоигра проводится в рамках проведения экологической акции «Речная лента - 2017», мероприятий по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий населенных пунктов Шекснинского района и согласно плана мероприятий, посвященных Году экологии, Шекснинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» на 2017 год.
     Что представляет собой экоигра? Начинается она общим стартом всех команд. Задача игроков проста – очищать заданную территорию от мусора, получая за это баллы.  1 балл начисляется за сбор мешка и доставку во время игры мешка на обозначенное место сбора мусора, 1 бал - за сбор мешка, подтвержденный фотографией (командным селфи) во время игры (фото направляется через приложение Viber координатору игры). Время на игру - 1 час 20 минут, с 13.40 до 15.00. После 15.00 точки сбора перестают начислять баллы за мешки. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.
     А теперь о главном – как стать участником экоигры? Команды участников мероприятия (до 7 человек в команде) формируются из молодых работников предприятий Шекснинского муниципального района и молодежных движений в возрасте до 35 лет (включительно), также возможно формирование сборных команд на старте игры из числа всех желающих принять участие.
     Заявки на участие в экологической игры «Чистый город» подаются в оргкомитет не позднее чем до 14 сентября (по форме Приложения – заявка размещена в приложении к статье) в электронном виде на электронный адрес amaltsev@sgp.gazprom.ru. Корректировки заявок подаются не позднее чем за 1 час до начала проведения мероприятия. Сама игра пройдет 15 сентября, в пятницу.
     Важно! Участник мероприятия должен быть одет в удобную уличную рабочую одежду и иметь при себе средства индивидуальной защиты (перчатки, рукавицы), небольшой рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита. Также для получения баллов за командные селфи на команду нужно иметь минимум один смартфон с установленным приложением Viber, подключенный к сети Интернет.
     Дополнительная информация об организации и проведения мероприятия в оргкомитете: Артем Олегович Мальцев - тел. 8 (81751) 47-557, сот.8-931-510-78-05; а также в отделе экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района – 2-18-57.
Надежда Смирнова.
Фото из архива редакции.

Документы

Еще новости

Реклама