Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские активисты приняли участие в сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество»

3468
С 20 по 27 августа на Вологодчине прошёл 17-ый сбор лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество», который собрал 240 человек со всей области. В этом году он проходил на базе лагеря «Изумруд».  
      В делегацию Шекснинского района вошли Наталья Гурьева, Инна Чигринёва, Михаил Соколов, Светлана Черняева, Мария Манжурова, Татьяна Зеленёва и Артур Смирнов. Ребята получили путевки на сбор за активную жизненную позицию, помощь в проведении районных мероприятий, участие в областных конкурсах, таких как «Лидер 21 века» и «Команда лидеров».
      Лагерь был разделен на три блока: базовый (ребята, которые едут первый год), «продвинутый» (те участники, которые прошли образовательную программу базового блока), лидерский (прошедшие обучение на базовом и «продвинутом» уровнях в прошлые годы).
     «Содружество —  территория единства»— место, где собираются лучшие из лучших. Здесь ребята проходят образовательную программу, которая представляет собой тренинги по различным тематикам, досуговая часть — это конкурс талантов «SuperNova», межотрядный конкурс «Танцплантация», «Экономическая игра»,  вечернее мероприятие «Город выбора», а также  зажигательные зарядки, отрядные огоньки, песни под гитару и новые знакомства.
     Образовательная программа — неотъемлемая часть сбора. Например, на лидерском блоке были тренинги: «Продуктивность», «Планируй и действуй», «Говори, чтобы слушали» и другие. Общим для всех отрядов стал мотивационный тренинг специалиста Алёны Лепешкиной (г.Смоленск).
     В День Российского флага на сбор приехал губернатор Вологодской области, на встрече с которым каждый мог задать интересующий его вопрос. В этот день состоялся флешмоб, посвященный празднику.
      На сборе прошел  «Фестиваль народных культур», где участники насладились танцами других национальностей, попробовали традиционные блюда.
Анастасия МИХАЙЛОВА.

Еще новости

Реклама