Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День знаний в Чаромской школе: благодарности за «пятерки», подарки первоклассникам и вступление в ряды Юнармии

9992
В 9.00 у здания Чаромской школы собрались учителя, ученики, их родители и гости, чтобы вместе встретить День знаний. Благо погода в этот день сопутствовала во всем.  
     Поздравили всех присутствующих с началом нового учебного года: начальник управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района С.В. Дорогова; старший методист Управления образования В.Ю. Потапова. Дети из старшей группы Чаромского детского сада также поздравили ребят в стихах. А заключительным поздравлением было выступление выпускника Чаромской школы, полковника в отставке Александра Григорьевича Жгутова, который стал постоянным гостем на мероприятиях школы.
     При Чаромской школе создан отряд военно-патриотического движения России «Юнармия», А.Г. Жгутов и В.Ю. Потапова в торжественной обстановке вручили ребятам удостоверения и значки юнармейцев.
     В 2017-2018 учебном году в Чаромской школе приступят к занятиям 78 школьников. Впервые сели за парты трое учеников. Первоклассникам по доброй традиции председатель СПК «Русь» А.В. Соломонов вручил новенькие ранцы, а глава сельского поселения Сиземское А.В. Аршинов вручил небольшие подарки.
     На празднике присутствовали представители от газеты «Красный Север». 8 учеников Чаромской школы были поощрены Благодарностью областной газеты за участие в акции «100 пятерок к юбилею газеты «Красный Север».
     Право первого звонка было предоставлено участнице этой акции - лучшей ученице школы Ульяне Алексеевой.
Наш корр.

Еще новости

Реклама