Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

До 15 августа у жителей Вологодской области есть время, чтобы присоединиться к бесплатной программе для предпринимателей «Бизнес класс»

3929
В Вологодской области, как и в ряде других регионов России, продолжается регистрация участников бесплатной программы «Бизнес класс». Курс, организаторами которого выступают Сбербанк и Google, подготовлен ведущими российскими экспертами и направлен на развитие малого и микробизнеса в регионе.  
     На территории Вологодской области программа «Бизнес класс» реализуется при активной поддержке Правительства области.
     7 июля состоялось очередное заседание организационного комитета по реализации Программы «Бизнес Класс», где обсуждались мероприятия и основные направления продвижения Программы Бизнес-класс на территории Вологодской области.
     «Для тех, кто только создал проект своего бизнеса на бумаге, участие в данной программе поможет получить актуальные знания, поверить в себя», – комментирует заместитель начальника Департамента экономического развития области Людмила Боричева, - «Программа «Бизнес класс» является бесплатной, что делает ее доступной для широкого круга жителей Вологодской области»
     «В ходе проекта начинающие предприниматели смогут разработать пошаговый план для открытия своего дела, а также получат практические знания для его развития, а более опытные участники узнают, какие методы и инструменты помогут им вывести бизнес на новый уровень, и научатся применять их на практике», - комментирует управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.
     Дистанционное обучение по программе «Бизнес класс» начнется 15 августа и продлится пять месяцев. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте business-class.pro. При регистрации в программе участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». Каждое из направлений учитывает основные интересы и потребности настоящих и будущих представителей малого и среднего предпринимательства. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также планируется проведение дополнительных консультаций в формате вебинаров.
     После прохождения всех модулей и тестирований участники получат электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождение программы «Бизнес класс».​ Информацию о проекте можно получить в Корпорации развития Вологодской области, Вологодском бизнес-инкубаторе и «Агентстве городского развития», а также в отделениях Сбербанка и на сайте программы business-class.pro.
 

Еще новости

Реклама