Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне моряки отметили День военно-морского флота

6216
30 июля вся Россия отмечала День военно-морского флота. В этот день в сквере памяти моряков-шекснинцев в Шексне северной собрались  жители нашего поселка, чья жизнь связана с этими родами войск. Участники мероприятия возложили венок к стеле, почтили минутой молчания память погибших моряков.  
      Каждый, кто хотел, сказал несколько слов в честь праздника. Затем колонной моряки проехали по улицам Шексны и возложили цветы у памятной доски на доме адмирала А.М. Калинина в деревне Костинское.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Наша справка
     Де́нь вое́нно-морско́го фло́та — памятный день в Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Праздник установлен Указом Президента РФ В.В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
     В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.
 

Еще новости

Реклама