Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Аферисты не мелочатся, шекснинцы - «ведутся»

2995
Набирает обороты мошенничество при помощи взлома личных страничек в социальных сетях. Он существовал и раньше, но обычно аферисты от лица владельца писали сообщения его друзьям с просьбой одолжить  небольшую сумму денег. Сейчас тактика вымогательства изменилась – не мелочатся.
     Так, житель Железнодорожного поселения поверил и перевел другу на карту 10 тысяч рублей. Как оказалось, это был совсем не друг и где его искать теперь – не ясно даже сотрудникам полиции. Они в очередной раз предупреждают шекснинцев – не торопитесь отдавать деньги, проверьте достоверность просьбы, набрав номер телефона человека. Взломать страничку в соцсети труда не составляет, так как для паролей люди используют даты рождения, имена свои или детей. Вся эта информация находится на этой же страничке, глубоко копать не нужно.
     Еще одна жертва мошенников – жительница Балтики. У нее ситуация совсем нелепая. Ей с незнакомого номера позвонил мужчина, представился ее новым работодателем и попросил 15 тысяч рублей в долг.
     Уголовный розыск настоятельно рекомендует всем, у кого просят денег через Интернет или по телефону, не спешить их переводить. Такая информация нуждается в перепроверке. Лучше проявить бдительность, чем лишиться крупной суммы денег.
Алена ЛЕОНИДОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама