Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Профсоюз АПК требует для селян дополнительной пенсии. 8 июля. № 53

4659
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
70 лет с газетой «ЗВЕЗДА»!

Редакция благодарит старейшего читателя
С районной газетой А.К. Егорова познакомилась в далеком 1947 году, когда после учебы стала работать учителем Демсинской начальной школы. В то время газета Пришекснинского района называлась «Колхозник-животновод». И с тех пор «районка» стала для нее источником новостей и помощником в работе.
 
Профессия – почтовый ангел
Жители девяти деревень Сиземского поселения обожают своего почтальона
9 июля в этом году отмечается День российской почты, и как раз к этому празднику мы решили познакомить вас, уважаемые читатели, с универсальным почтальоном и просто хорошим человеком из деревни Медвежье – Андреем Якуничевым.
 
Ремонт улиц Юбилейной и Первомайской будет капитальный
 
Стоит ли менять газовый счетчик, если подошел срок поверки?
Если газовый счетчик сломался, понятно, что его нужно заменить на новый. А вот о том, что у счетчика существует срок службы, по достижении которого необходимо устанавливать новый прибор учета или делать поверку старого, многие забывают. Пока не приходит квитанция за газ с суммой, превышающей обычные платежи.
 
Сколько стоит снять деньги в банкомате сельскому жителю?
Деревня подает сигнал SOS!
В большинстве организаций и предприятий выдача зарплаты через кассу давно прекращена, все работники переведены на банковские карты. И радости от этого люди не испытывают, особенно те, кто живет и работает на селе. Более того, они бьют тревогу. На этой неделе в нашем районе работала съемочная группа федерального канала «ОТР». Москву заинтересовала проблема финансовых расчетов через банкоматы.
 
Коров на голодный паек?
Сложности кормозаготовки
На совещании специалистов агрономической службы сельскохозяйственных предприятий района были подведены итоги весенне-полевых работ с выездом на поля в СПК «Нива» и СПК «Русь».
 
Когда в товарищах согласье есть!
Как обустроить село и привлечь кадры в сельское хозяйство?

Проблема развития аграрного сектора остается одной из самых актуальных. А ведь ответы на эти вопросы – на поверхности. Там, где сильно базовое, градообразующее хозяйство, село живёт и развивается. Высокие показатели – результат точного следования современным агротехнологиям, системы ведения животноводства, а также правильной управленческой политики. А что ещё определяет прогрессивное развитие хозяйства?
 
Рынок труда в цифрах и фактах
411 вакансий на 132 безработных
 
Соблюдение трудового законодательства и работа с молодежью стали основными вопросами для обсуждения
28 июня в администрации Шекснинского района состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации Шекснинского района О.В. Глебовой. На заседание помимо основных членов комиссии были приглашены представители региональных структур, руководители организаций ЖКХ, а также делегаты от администрации Кадуйского района.
 
Что бывает, когда не платишь налоги
Сегодня почти каждый из нас является собственником квартиры, дома, транспортного средства, земельного участка… Но необходимо помнить, что приобретая право собственности, мы одновременно приобретаем обязанности.
 
Красивое, но злое растение
Как сохранить здоровье после встречи с борщевиком

Борщевик Сосновского цветет в июне-июле. Именно в это время растение представляет наибольшую опасность. Какие неприятности может вызвать его сок, если не соблюдать меры предосторожности при контакте с ним? Каковы симптомы поражения? Об этом рассказал заведующий хирургическим отделением Шекснинской ЦРБ Б.А. Минюхин.
 
Фоминским ребятишкам подарок - детская игровая площадка
Замечательный подарок к летним каникулам получила фоминская детвора от администрации сельского поселения Угольское. Это детская площадка, о которой дети давно мечтали, и эта мечта казалась им несбыточной.
 
Деревня Остров отметила свой день рождения
24 июня один из красивейших населенных пунктов Шекснинского района – Остров, что находится в Никольском сельском поселении, - отмечал День деревни. По традиции жители и гости собрались на площадке у дома Сергея Николаевича Смирнова, где была подготовлена площадка для праздника – стояли цветы в вазах, скамьи, столы.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама