Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мальчишки удрали от деревенских бабушек к родителям в Череповец

2928
22 июня, около 17.00, на 93 км автодороги федерального значения наряд ДПС ОМВД России по Шекснинскому району на автобусной остановке заметил двух несовершеннолетних мальчишек, а рядом - лежащие велосипеды. Инспектора решили выяснить, откуда здесь взялись дети.  
      Пока они разворачивались на служебной машине, велосипедисты продолжили движение по краю обочины в сторону Череповца. Сотрудникам ДПС ребята пояснили, что едут от бабушек из д. Кочино Шекснинского района к родителям в Череповец. Велопутешественникам из города металлургов  оказалось всего по восемь лет.         
     Инспекторы вызвали наряд патрульно-постовой службы и мальчишек вместе с велосипедами доставили обратно к бабушкам в Кочино. О том, что они поехали в город, оказалось, никто из родственников даже не знал. А между тем, они успели проехать примерно 6 км по проселочным дорогам и 7 км по автодороге Вологда - Новая Ладога. До города оставалось километров 40.
     С одной стороны, поступок может вызвать улыбку. Но на самом деле страшно подумать, что могло с ними произойти на федеральной трассе с интенсивным автомобильным движением. Правила ПДД гласят: движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А они в Череповец направились…
Алена ЛЕОНИДОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама