Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Чебсаре машина переехала пешехода. Водитель с места ДТП скрылся

3405
29 июня, в 22.46, в п. Чебсара на ул. Батулиных на пешехода был совершен наезд, автомашина с места ДТП скрылась. Пострадавшего 29-летнего местного жителя с травмами (поверхностная рана живота и рваная рана бедра, множественные раны лица, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма) доставили в Шекснинскую ЦРБ.  
     Имя водителя стало известно позднее: 40-летний местный житель был разыскан прибывшим нарядом ДПС в течение часа. С помощью очевидцев удалось установить предположительную машину марки «Шкода Октавиа», при осмотре которой были выявлены механические повреждения, характерные для данного дорожно-транспортного происшествия. Ее владелец находился дома с признаками опьянения.    
     Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения алкометром он отказался. Отказался и от медицинского освидетельствования.  За отказ на него был составлен протокол. Материалы будут рассмотрены в суде. Наказание по статье предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского права на срок от 1 года до 2 лет. Еще один административный материал – за оставление места ДТП – предусматривает лишение водительского права от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.
      У пострадавшего пешехода взята кровь для исследования на употребление алкоголя.
Алена ЛЕОНИДОВА.
 

Еще новости

Реклама