Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Под звуки нестареющего вальса: стены школ покинули 85 ребят

5333
29 июня  в Шексне состоялся районный выпускной бал. 85 выпускников из школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина и Устье-Угольской, Нифантовской, Чуровской школ традиционно сделали общее фото на память в парке Победы, поучаствовали в конкурсе по метанию портфеля от нашей редакции, а затем  прошли  в большой зал районного Дома культуры.  
     С напутственным словом к выпускникам обратился Э.Н. Зайнак, заместитель губернатора Вологодской области: «Ребята, я поздравляю вас с этим очень важным, серьезным событием в вашей жизни – окончанием школы. Сегодня закончился 11-летний марафон по дороге знаний. Сейчас вы стоите на пороге взрослой, серьезной жизни, где вам придется принимать важные, ответственные решения, практически каждый день делать выбор, и первый из них  –  выбор будущей профессии. Я уверен, что все вы станете хорошими специалистами. Самое главное - оставайтесь добрыми людьми, надежными друзьями, любите своих близких, свою Родину. Я не сомневаюсь, что для этого у вас все есть.  Счастья вам, благополучия, успехов и  в добрый путь!»
      С этим важным днем шекснинцев поздравил В.В. Кузнецов, врио главы администрации Шекснинского  района.
     Доброй традицией районного бала выпускников стало чествование не только золотых медалистов и отличившихся в учебе ребят, но и выпускников, ярко проявивших себя в общественной жизни, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
      Благодарственными письмами главы района за высокий профессионализм и личный вклад в подготовку выпускников этого года были награждены директора школ и классные руководители выпускников.
         Юлия ДАВЫДОВА.

 «Золотая» десятка!
     В 2017 году из средних школ Шекснинского района выпускается 85 человек. Из школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина – 27 человек, из Устье-Угольской – 37, из Нифантовской – 10, из Чуровской школы – 11. Среди них – и умные, и спортивные, и творческие ребята, гордость нашего посёлка и района. В этом году 10 выпускников по итогам обучения являются золотыми медалистами, двое – серебряными. 23 выпускника награждены за достижения в учёбе, спорте и участие в общественной жизни благодарственными письмами главы администрации Шекснинского муниципального района. 

В Шекснинском районе с обязательными экзаменами справились все!
     Как известно, одиннадцатиклассники сдают два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Шекснинские выпускники вновь продемонстрировали крепкие знания – с обязательными экзаменами справились все!
     Более того, в Шекснинском районе 5 выпускников получили 91 и более баллов (четверо учеников Устье-Угольской школы и один - из школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина). Максимальный результат (96 баллов) показал учащийся Устье-Угольской школы. 80 и более баллов получили 18 выпускников (более 21 %).

 

Еще новости

Реклама