Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ремонт моста через Углу продолжается

3997
На минувшей неделе был демонтирован аварийный пролет мостового строения с правой стороны между пятой и шестой опорами, металлическая балка, перильное ограждение. Установлено временное барьерное ограждение посередине моста вместе с сигнальными огнями.  Убрано асфальтобетонное покрытие моста. Завезены мостовые сваи. Одновременно начинается ремонт железобетонных конструкций моста. Проезд транспорта осуществляется по одной части моста в обычном режиме. Пока перекрытия движения нет.
     Как мы сообщали ранее, с 20 июня начались подготовительные работы по строительству моста через реку Углу – размещение производственных и жилых помещений, подготовка площадки для спецтехники, устройство дорожных знаков, обеспечение энергоснабжением. Поделиться ближайшими рабочими планами мы попросили руководителя проекта подрядной организации ООО «Перфект Плюс» С.Ю. Хабарова.
      -  До конца недели будет завезена вся спецтехника – экскаваторы, сваебойные машины и так далее. Мы решили отсыпать дорожное полотно левой части моста, чтобы сделать движение транспорта более скоростным, чем происходит в настоящее время, чтобы увеличить пропускную способность. Со следующей недели приступим к разборке пролета правой части моста между 5 и 6 опорами и погружение усиленных мостовых свай в грунт на глубину до восьми метров.  
     -   Вы уже определились, как будет организовано движение транспорта во время строительных работ?    
    -   Производственный процесс будет нелегким как для нас, так и для тех, кто живет или работает на первом участке Шексны. Это надо признать. Действующая левая часть моста заужена из-за проложенного по ней бетонного лотка с коммуникациями. Для снижения опасности движения по ней как транспорта, так и пешеходов, будет установлено дополнительное металлическое ограждение и световые огни по всей длине. Движение автомашин с негабаритными грузами (шире 2,7 м) мы вынуждены будем временно запретить. Периодами движение по мосту транспорта будет вообще перекрыто в соответствии с графиком производственных работ. Информировать об этих периодах мы будем через вашу газету. Хочется обратиться к населению с просьбой: с пониманием относитесь к временным трудностям. К сожалению, другого пути нет.
     -   Работы будут вестись только наземные?
    -   Нет. Для выполнения технологических работ по ремонту бетонных и металлических конструкций моста будем использовать понтонные устройства.
    -   С одной стороны, капитального ремонта моста жители первого участка Шексны ждали давно и с нетерпением. А сейчас, когда процесс запущен, становится страшно из-за предстоящих затруднений с транспортным сообщением. Сколько времени продлится строительство? Когда планируете беспрепятственное открытие движения?
     -   У нас по контракту сдача объекта до 31 декабря. Но мы планирует организовать торжественное разрезание красной ленточки не позднее 1 ноября. Будем стараться завершить строительство моста за четыре месяца.
Елена ИЗЮМОВА.
Опубликовано в газете "Звезда". № 49 от 24 июня 2017 года.

 

Еще новости

Реклама