Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Планшет детям не игрушка, а инструмент развития!

3662
Настал момент, когда вашему ребенку проще купить отдельный планшет и, наконец, перестать делиться своим? Тогда пришло время обратиться к экспертам рынка бытовой техники и электроники, продавцам торговой сети «МИР».  
     Предлагаем вашему вниманию рекомендации от продавца-консультанта Антона Клименко, следуя которым выбрать подходящий планшет будет легко:
Совет 1: выбирайте небольшую диагональ, 7-8 дюймов вполне достаточно
«Самая хрупкая часть планшета – это экран. Чем меньше экран, тем сложнее его сломать. Принимая во внимание, что дети могут сесть на планшет, кинуть его в ящик с игрушками, случайно уронить и еще безграничное количество таких «вдруг», стоит в первую очередь обратить внимание на диагональ. Для дополнительной защиты экрана обязательно приобретите чехол и защитную пленку. Таким образом, срок службы планшета продлится»
Совет 2: выбирайте экран с TFT IPS-матрицей
«Помните также о защите зрения ребенка. Это важно, так как риск испортить зрение самый большой именно в юном возрасте. Здесь нужен экран с хорошей цветопередачей, яркостью и отсутствием зернистости»
Совет 3: при выборе планшета не заостряйте внимание на его производительности
«Планшет ребенок может использовать как минимум для чтения, поиска информации, просмотра видео, развивающих и развлекающих игр. В данном случае выбирать самые производительные планшеты нет необходимости, т.к. эти задачи не требуют от планшета высоких технических характеристик»
Совет 4: выбирайте объем внутренней памяти от 4 до 16 ГБ
«Чем больше приложений, полезных и не очень, будет храниться на планшете, тем меньше планшет будет использоваться для обучения и развития. Поэтому придерживайтесь того объема памяти, который позволит контролировать качество приложений и контента»
Совет 5: выбирайте планшет с G-сенсором (акселерометром) и поддержкой «мульти-тач»
«Многие игры основаны на управлении через изменение положения планшета в пространстве или сразу обеими руками. Если допускаете использование таких игр, то обязательно смотрите на наличие G-сенсора и поддержку от 5 одновременных касаний («мульти-тач»).»
Совет 6: выбирайте серый или черный цвет
«Чтобы планшет надолго сохранил привлекательный вид, следует использовать немаркие цвета, такие как серый или черный. Белый, серебристый, неоновые – не подойдут, т.к. требуют бережного обращения с устройством»
Совет 7: выбирайте планшет с GPS и 3G для возможности использования функции родительского контроля
«Независимо от того, сколько лет исполнилось вашему чаду, рекомендуем пользоваться функцией родительского контроля. Это позволит заблокировать несанкционированную оплату контента и приложений, защитить от нежелательного контента в сети и контролировать активность на планшете или его местонахождение»
Эти советы от продавца-эксперта магазина бытовой техники «МИР» помогут выбрать хороший и полезный планшет своему ребенку и при этом не прогадать в цене.
 

Еще новости

Реклама