Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итоги спортивного сезона 2016-2017: Шекснинский район завоевал второе место в Кубке Вологодской области

2659
В редакции нашей газеты состоялась встреча с Евгением Столяровым, Викторией Виноградовой, Александром Никоноровым и Василием Киселевым. Темой беседы стало подведение итогов спортивного сезона 2016-2017 годов. По итогам зимнего сезона Шекснинский район завоевал второе место в Кубке Вологодской области. Большой вклад в эту победу внесли: Виктория Виноградова, Евгений  Столяров, Олег Виноградов, Леонид Емельянов.       
     Встреча началась с поздравления и вручения грамот  от областной Федерации полиатлона, которые были вручены Виктории Виноградовой и ее тренерам. Вика - чемпионка России в группе 18-20 лет по зимнему полиатлону, победитель Первенства России среди юниоров в городе Коврове.    
       Нам удалось задать несколько вопросов нашей спортсменке.
      - Вика, в нашей газете мы писали о том, что ты стала чемпионкой России. Расскажи, какие впечатления испытала в тот момент, когда узнала об этом?
      - Для меня эта победа стала неожиданностью. Я впервые участвовала в состязаниях такого уровня. Была удивлена и очень рада.
     - Два года назад в интервью нашей газете ты сказала, что хочешь поступить в военный вуз. Планы не изменились?
     - Нет, не изменились, после сдачи всех необходимых экзаменов буду поступать в Военную академию связи им. Буденного по специальности «Инженер автоматизированных систем управления».
     - Спорт  требует от человека больших усилий и затрат. Любая победа дается нелегко. Так, и свои результаты Виктория достигла благодаря упорным тренировкам. Она стала заниматься с пятого класса. Все это время выступала на всевозможных соревнованиях. Постоянные нагрузки не могли не сказаться на общем самочувствии спортсменки. В прошлом году Виктории пришлось взять небольшой отдых, чтобы восстановиться.  После  чего она приступила к тренировкам, которые носили щадящий режим. К концу прошлого года общее состояние нормализовалось и к своим главным стартам - первенству и чемпионату России - Виктория подошла в хорошей форме.  Хочется сказать огромное спасибо за всестороннюю помощь и поддержку родителям спортсменки. Мама Вики ездила с ней на Первенство России в город Ковров. Такая поддержка очень важна, - рассказали нам тренеры Виктории Виноградовой.
Юлия Давыдова.

 

Еще новости

Реклама