Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сел повторно пьяным за руль и получил уголовную судимость

3833
Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.  
      Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 41 4 мая вынесен приговор, которым ранее судимый У. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
     В судебном заседании установлено, что этот водитель, зная о том, что 15 июля 2015 года уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев, 24 февраля 2017 года, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля ВАЗ-2105, но был остановлен сотрудниками полиции ОМВД России по Шекснинскому району на ул. Октябрьская п. Шексна.
     Приговором суда нарушителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с запретом заниматься деятельностью связанной с эксплуатацией механических транспортных средств сроком на 2 года.
     В настоящее время приговор вступил в законную силу.
 
С.М. Еронен,
заместитель прокурора района советник юстиции.

Еще новости

Реклама