Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Клещи проникают в квартиры шекснинцев. 17 июня. № 47

5257
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Подпишись на «Звезду» и стань участником розыгрыша призов!
Дорогие шекснинцы, вас ждет масса призов от наших рекламодателей!
 
“Документалка” о родном и близком
Редакция газеты снимает документальный фильм

В нашей скромной «копилке» уже есть две документальные работы: фильмы “Стойте прямо” и “Шекснинский рубеж”. Сейчас мы приступили к съемке очередного фильма, который хотим представить шекснинцам в дни ярмарочных гуляний.
 
УЛИЦА ЛЕСНАЯ: КЛЕЩИ ПРОНИКАЮТ В КВАРТИРЫ!
Несмотря на холодную весну и неприветливое начало лета клещи проявляют активность. В Шекснинскую ЦРБ с начала сезона обратилось 206 пострадавших, из них 64 - дети. Конечно, в прошлом году цифры были больше – за аналогичный период 384 пострадавших, из них 111 детей, но тем не менее…
 
Чебсарский перекресток: ДТП с четырьмя машинами и пострадавшими
10 июня, в 11.45, на 66 км федеральной трассы Вологда – Новая Ладога (чебсарский перекресток) в месте производства дорожных работ произошло ДТП с участием четырех машин. Есть пострадавшие – двое несовершеннолетних и четверо взрослых.
 
После поступления заявления об угоне, машина и преступник были разысканы в течение нескольких часов.
15 июня, утром в четверг, в дежурную часть поступило  заявление об угоне автомашины «Дэу Нексия» песочного цвета с дворовой территории дома № 2 по улице Юбилейной.
 
Придомовая территория: права и обязанности собственника
Проблемы содержания и благоустройства придомовых территорий многоквартирных жилых домов вызывают немало вопросов у собственников квартир. Главный вопрос – что входит в состав придомовой территории и кто должен платить за ее содержание? Разъяснения мы попросили дать старшего помощника прокурора Шекснинского района младшего советника юстиции Т.А. Червякову.
 
18 июня - День медицинского работника
 
Пришел в поликлинику – не заблудись
Ежегодно на страницах газеты мы рассказываем о положительных изменениях в Шекснинской ЦРБ – проведенных ремонтах, обновлении материально-технической базы, мероприятиях, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи для населения Шекснинского района. Что удалось сделать за пять месяцев 2017 года? Накануне Дня медицинского работника ответ на этот вопрос мы попросили дать главного врача А.В. Луговина.
 

Если плохо тебе, набери всем знакомые цифры “03»
Отделение скорой медицинской помощи справило очередное новоселье. Им отведены новые отремонтированные помещения на первом этаже, рядом с реанимацией и приемным покоем.
 
Тамара Якимова: «Я желаю, чтобы ваши ЭКГ никогда не отклонялись от нормы!»
В Шекснинской ЦРБ продолжается пополнение штата новыми докторами. В феврале к нам приехала из Ярославля Тамара Якимова. Она педиатр, окончила первичную специализацию по функциональной диагностике. Применение своим знаниям нашла в той и другой области – в зоне ее ответственности шесть коек педиатрического отделения и именно она читает непонятные зубцы на ленте электрокардиограммы.
 
А корова: «Му-у! Что вас так много – не пойму?»
Конкурс профмастерства
9 июня на животноводческом комплексе «Екимовское» ЗАО «Шексна» состоялись традиционные районные конкурсы профмастерства «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению коров и телок.
 
День молодёжи в Шексне: ожидается сногсшибательная программа!
Уважаемые шекснинцы, приближается праздник нашего самого активного и противоречивого поколения – День молодёжи. В нашей студии «Шекснинская волна» побывали организаторы этого праздника.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, спорт и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама