Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подозреваемый в краже из магазина деревни Ершово задержан

4241
Мы сообщали о проникновении в магазин Никольского сельпо д. Ершово, которое произошло в ночь на 29 мая. Преступник отжал решетку, и  выдавил раму стеклопакета.
     Помимо терминала, где его добычей стали 3,5 тысячи рублей, он взломал кассу и забрал денежные средства в сумме около 80 тысяч рублей, а также прихватил с собой несколько бутылок водки. В подсобном помещении в столе он обнаружил кошелек  одного из продавцов, в нем оказалось 10 тысяч рублей. Из магазина злоумышленник вышел тем же путем – через окно, прикрыв фрамугу и приставив на место решетку. Времени, чтобы скрыться, у него оказалось предостаточно (http://zwezda.net/article/2017/06/05/zashli-v-magazin-d-ershovo-cherez-okno-pod-pokrovom-nochi-sovershena-krazha)
     По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и проведены оперативно-розыскные мероприятия.
      В настоящее время подозреваемый установлен и задержан, дает признательные показания. Им оказался житель Вологды, 1990 г.р. В Ершово он приезжал на работу. В уголовном розыске пояснили, что в магазине были выявлены проблемы с сигнализацией. Видимо, это каким-то образом стало известно и молодому человеку, после чего он решился на преступление.  Поживиться в сельском магазине, оказалось, было чем. Все украденные деньги до момента его задержания он успел потратить. По неофициальной информации – оторвался на полную катушку с женщинами легкого поведения в одном из увеселительных заведений областного центра.
Елена ИЗЮМОВА.

 

Еще новости

Реклама