Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С.В. Ситников: "Наша задача - растить чемпионов Европы и мира"

3606
24 мая Шекснинская общественная районная федерация спортивного и боевого самбо подвела итоги учебного года. О дружной команде и спортивных результатах шекснинских ребят знают не только в Вологодской области, но и на федеральном уровне. Именно поэтому подведение итогов прошло в торжественной обстановке на стадионе "Юность" в присутствии почетных гостей.  
     Поздравили шекснинских спортсменов с отличными итогами работы А.Н. Тчанников, председатель Вологодской областной федерации самбо; А.А. Мартюков, директор «Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Вологодской области»; Д.Г. Арсентьев, начальник ОМВД по Шекснинскому району; иерей Кирилл Кобрин, помощник руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии; Владимир Чмир, ветеран Вологодской области по самбо; А.Н. Мигунов, директор АО "Абиогрупп", и представители Вологодской региональной общественной организации «Братство краповых беретов «Витязь».
     Подводя итоги, тренер С.В. Ситников отметил, что 14 шекснинских самбистов входят в сборную команду Вологодской области и двое - в сборную Северо-Западного федерального округа по борьбе самбо.
     В течение года в районе было проведено два крупных борцовских турнира.
     Шекснинские самбисты не только выступают на соревнованиях по самбо, но и занимаются закаливанием, принимают активное участие в творческих и культурных мероприятиях.  Например, ребята стали победителями шоу "Ты – супер-ребенок".
     Активную спортивную деятельность заметил губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников. В январе Олег Александрович в ходе своего визита в Шексну познакомился с ребятами, которые прославились на всю Россию своим зимним флешмобом. Губернатор пожелал спортсменам успехов во всех делах и спортивных побед.
     В январе 2017 года при поддержке Шекснинской районной федерации самбо и СпортКоманды создано Спортивное движение Шекснинского района. Благодаря этому все жители Шексны теперь могут посещать бесплатные тренировки различных спортивных направлений, которые ведут десять профессиональных тренеров. За полгода проведено 32 тренировки. В них приняло участие свыше 300 человек.



     С.В. Ситников сформулировал задачи на будущее:
     - За два года у нас сформировался отличный коллектив, и теперь наша задача - идти этой командой вместе и добиваться хороших результатов на соревнованиях различного уровня, чемпионатах области, России, Европы и мира.
     Гости поздравили шекснинских самбистов с отличными показателями за год и вручили наиболее отличившимся спортсменам разрядные книжки и кубки.
     Приятным моментом стало зачитывание приказа о назначении тренера С.В. Ситникова заместителем председателя региональной общественной организации "Вологодской областной федерации самбо" по связям с общественностью, по развитию программы "Самбо в школу", молодежной политике и по работе с общественными организациями.
     Здесь же было подписано соглашение между шекснинской районной федерацией самбо и «Ассоциацией «Братство краповых беретов «Витязь» о взаимном сотрудничестве в рамках реализации социальных, спортивных и военных патриотических программ.
     - Считаю, что нужно больше рассказывать об инициативе шекснинских тренеров, чтобы такие команды создавались и в других городах и поселках Вологодчины. Мальчишкам желаю спортивных успехов, вести здоровый образ жизни, а тренерам желаю, чтобы их задор и оптимизм не иссякал, - сказал А.А. Мартюков, директор «Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Вологодской области».
     С духовным наставлением к ребятам выступил настоятель Сиземского храма иеерей Кирилл Кобрин:
     - В истории Православной церкви было много святых воинов, в том числе святой праведный Федор Ушаков, который не проиграл ни одного морского сражения. Воина, прежде всего, украшают доброта, любовь, доблесть. Имейте эти качества и возрастайте духовно, ведь спортивные достижения, конечно, важны, но в Евангелии сказано "Какая польза человеку, если он весь мир приобрящет, а душе своей повредит". Будьте сильны телом, духом, умом и сердцем. Растите на пользу Церкви и нашему великому отечеству.
     Батюшка пригласил спортсменов приехать в Сизьму, чтобы вместе помолиться за богослужением, а потом побеседовать за чаепитием с пирогами из русской печи.
Алексей ДОЛГОВ.
Фото К. Моденова.

Еще новости

Реклама