Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Будет ли наведен порядок на кладбищах? 3 июня. № 43

4383
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Дед Мороз, Дед Мороз! Ты +30º нам принёс?
1 июня в Шексне гостил настоящий Всероссийский Дед Мороз.
 
Эффектное появление собственников на птицефабрике
приносит свои положительные результаты.

Напомним, 28 мая с птицефабрики в Шексне стали поступать сообщения примерно одинакового содержания: кто-то пытается войти на территорию фабрики при поддержке частного охранного предприятия, задерживаются отправки автобусов с рабочими сменами, подъезды к административному зданию блокированы полицией. Как выяснилось позднее, таким образом был обставлен визит на птицефабрику её собственников. Сразу стало известно, что причина неординарных мер вызвана желанием собственников получить объективную информацию об эффективности использования основных средств.
 
Погода задерживает ямочный ремонт дорог в поселке.
30 мая Шекснинское ДРСУ провело работы по сплошному асфальтированию самого разбитого в поселке участка улицы Октябрьской (в районе перекрестка с переулком Октябрьским) - 49 метров в длину.
 
Ремонтные работы на трассе А-114 продлятся до осени 2018 года.
До 20 октября 2018 года заключен контракт на выполнение работ по реконструкции трассы А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола» (которую мы привыкли называть Вологда - Новая Ладога) с подрядчиком - петербургской фирмой «ВАД».
 
ЕСЛИ ДОРОГИ СТРОЯТСЯ, ТО И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ. Верный признак!
Заместитель губернатора Вологодской области В.В. Тушинов ответил на вопросы журналистов о ремонте и содержании региональных дорог, а также о планах на 2017 год.
 
Эхо недавних событий.
Кто подключит колонки?
30 мая, во вторник, глава городского поселения поселок Шексна А.А. Прокопьев провел заседание с руководителями управляющих компаний, с приглашением заместителя начальника Шекснинской РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда» О.В. Драницына, начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации Шекснинского района С.А. Коршунова. Вопрос повестки дня - продолжение темы с отключением проточных газовых водонагревательных колонок.
 
С начала земельной реформы участки смогли получить уже тысячи вологжан.
Более 2000 семей вологжан, начиная с 2015 года, уже получили земельные участки в свою собственность или в безвозмездное пользование. Об этом во время «правительственного часа» в ЗСО, посвященного особенностям реализации земельной реформы в городах и районах области, рассказал заместитель губернатора Эдуард Зайнак.
 

Все проблемы на кладбище от нас – живых.

Кто должен навести порядок?
Накануне Троицы все стараются побывать на месте захоронений и прибраться: выкосить траву, сгрести листву, убрать выцветшие на солнце букеты искусственных цветов, венки, кто-то меняет гробницы и памятники. И тут встает вопрос – куда деть весь этот мусор?
 
Вакансии есть! Зарплата не устраивает!
Попробуем в очередной раз проанализировать, что предлагают работодатели своим потенциальным работникам и какие профессии в дефиците на основе результатов майской ярмарки вакансий «Один день – сто возможностей».
 
Кристина Опарина – первый и единственный мастер спорта России по пауэрлифтингу в Шексне.
Наши спортсмены не перестают нас удивлять своими успехами, о которых мы всегда рады рассказать. Недавно я познакомилась с Кристиной Опариной. Глядя на эту милую, хрупкую девушку, сразу и не скажешь, что занимается она силовым троеборьем, а точнее сказать, пауэрлифтингом.
 
С.В. Ситников: “Наша задача – растить чемпионов Европы и мира ”
24 мая Шекснинская общественная районная федерация спортивного и боевого самбо подвела итоги учебного года.
 
«Газпром-класс» - это про нас!!!
Учиться будет здорово, учиться – интересно.

С 1 сентября 2017 года на базе МОУ «Устье-Угольская школа» открывается специализированный профильный 10-й класс – «Газпром-класс»! Что это такое? В чем будут заключаться особенности образовательного процесса? На эти и другие вопросы ответила представитель Шекснинского ЛПУМГ и куратор проекта Л.С. Изюмова.
 
Прогноз погоды до конца июня: КОЧЕГАРЫ В ОТПУСК НЕ ИДУТ!
Погода нынче ничего не шепчет… Она шелестит дождем за окном, навевает мысли о первом вселенском потопе и дарит надежду только настоящим оптимистам: ведь как-то Ной при аналогичной погоде выжил! Великая сила Интернета позволяет нам с большой долей вероятности приоткрыть завесу над будущим…
 
Продолжение антисанитарной истории.
«На тараканов» подали в суд!
 
Родители забывают про воспитание детей.
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 30 мая было рассмотрено 23 материала, из них за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родителями (законными представителями) восемь.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама