Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кадастровый паспорт заменила выписка из Единого государственного реестра недвижимости

2700
Жители Вологодской области часто обращаются в Кадастровую палату по Вологодской области с вопросом о получении кадастрового паспорта, привычного для собственников недвижимости.  
     С 2017 года на всей территории РФ прекращена выдача кадастровых паспортов на объекты недвижимого имущества, при этом все имеющиеся у граждан кадастровые паспорта остаются действительными и не требуют замены.
     В связи с вступлением в силу с 1 января Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в России создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший информацию о технических характеристиках объектов недвижимости и зарегистрированных правах на них.
     Таким образом, в настоящее время постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрация права подтверждаются выпиской из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, заменившей кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права.
     Перечень выписок, в форме которых в настоящее время предоставляются сведения из ЕГРН, утвержден приказами Министерства экономического развития РФ от 25.12.2015 №975 и от 20.06.2017 №378. Подробную информацию о формах выписок из ЕГРН, составе содержащейся в них информации и размерах платы за предоставление сведений можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).
 
            Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области.

Еще новости

Реклама