Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Возобновились работы на ЖК «Чайка». 30 мая. № 42

4359
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Ситуация по достройке домов жилого комплекса «Чайка» проясняется.
26 мая на территории Шекснинского района, в зале администрации, состоялась встреча с участниками долевого строительства под председательством заместителя губернатора Вологодской области В.В. Тушинова. На мероприятии присутствовали представители Правительства области, банка СГБ и депутат Законодательного Собрания области, председатель комитета по экономической политике и собственности Д.Е. Долженко.
 
1 июня – праздник для всей семьи.
 
В добрый путь!
26 мая прозвенел последний звонок для выпускников школ – волнительное и запоминающееся событие для старшеклассников, их учителей и родителей. В Шекснинском районе 9 класс заканчивают 238 человек, 11 класс — 85.
 
Кадеты радостно кружились в вальсе: первый год учёбы прошёл успешно!
23 мая в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов первого года обучения кадетского класса в Шекснинском районе. Напоминаем нашим читателям, что в 2016 году был создан класс кадетов МЧС, в который было отобрано 25 учащихся пятого класса.
 
Совет глав городских и сельских поселений: Проекты «Народный бюджет» одобрены.
Заседание совета глав городских и сельских поселений Шекснинского района состоялось под председательством временно исполняющего обязанности главы Шекснинского муниципального района Г.И. Попова. На повестку дня было вынесено восемь вопросов.
 
Переполох на птицефабрике.
Вечером, 28 мая, с птицефабрики в Шексне стали поступать сообщения от пользователей соцсетей примерно одинакового содержания: кто-то пытается войти на территорию предприятия, задерживаются отправки автобусов с рабочими сменами, подъезды к административному зданию блокированы полицией. Информация подтвердилась.
 
В Шексне появились «крышнаиты».
Подросток-руфер залез на вышку сотовой связи в Райтопе.
За год в России погибают около пятидесяти любителей лазания по крышам зданий. Этот вид нелегального туризма имеет своё название – руфинг.
 
Создателей «групп смерти» лишат свободы на срок до 6 лет.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об уголовной ответственности за создание так называемых «групп смерти» в Интернете.
 
Месяц на рождение, свадьбу и развод. На смерть – три дня.
В редакцию нередко обращаются наши читатели с вопросами, которые находятся в компетенции Шекснинского территориального сектора ЗАГС. Ответить на них мы попросили начальника Е.А. Колесникову.
 
В каком поселении самые активные клещи?
Первый случай присасывания клеща в Шекснинском районе зарегистрирован 27 апреля у ребенка на территории п. Шексна.
 
«Вздумьев» день завершился большими неприятностями.
В деревне Покровское Железнодорожного поселения двое мужчин отмечали «вздумьев» день. Выпили хорошо: тосты лились рекой, стаканы звенели, бутылки пустые менялись на полные. Дальше захотелось приключений.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама