Лично-командное первенство Шекснинского района выявило лучших легкоатлетов

3144
18 мая в  детско-юношеской спортивной школе прошло лично-командное первенство Шекснинского района по легкой атлетике. В нем приняли участие юные легкоатлеты из пяти образовательных учреждений  района.
      Свои спортивные возможности ученики показали в четырёх видах: бег на дистанцию 100 м, 800 м (девушки) и 1000 м (юноши), прыжки в длину.
      По сумме очков в забеге на 100 м призовые места заняли у юношей: Дмитрий Смирнов (Устье-Угольская школа),  Матвей Смирнов (СОШ № 1), Антон Труфанов (Чуровская школа). У девушек первое место завоевала Екатерина Макеева, второе  – Виктория Виноградова, третье – Анна Макеева, все девушки – ученицы Устье-Угольской школы.
      На дистанции 1000 м пьедестал почета заняли устье-угольцы Семён Игнатьев, Глеб Вересов  и  Андрей Леушев из Чуровского. У девушек на 800 м победили: Екатерина Макеева, Виктория Виноградова (Устье-Угольская СОШ), Виктория Сальникова (Нифантовская школа).
     В прыжках в длину первое место у  Константина Зыкова, второе  – у Антона Труфанова, третье – у Данила Меньшикова. У девушек в победу одержали:  Анастасия Козлова (Нифантово), Екатерина Макеева, Полина Соловьёва из Чуровской школы.
      В командном зачете победителями стали ученики Устье-Угольской школы, «серебро» - у Чуровской и «бронза» - у Нифантовской школ.