Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы доказали, что они настоящие лидеры

2215
19 мая в г. Вологда состоялся областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Лидер XXI века», цель которого - содействие повышению общественной активности детей и молодежи через развитие их лидерских качеств.
     Шекснинский район на конкурсе представляли: Софья Дорохина (7 класс, школа №154, руководитель И.В. Сорокина) - в номинации «Лидер общественного объединения 12-14 лет»; Татьяна Зеленёва (10 класс, Нифантовская школа, руководитель Е.А. Заводова) - в номинации «Лидер общественного объединения 15-17 лет» и Артур Смирнов (10 класс, Чуровская школа, руководитель Г.В. Волкова) - в номинации  «Лидер органа ШУС 14-17 лет».
     Участникам предстояло показать свои лидерские качества в трёх конкурсных заданиях, два из которых они подготовили заранее. Первым был конкурс визиток. Далее в номинации «Лидер общественного объединения 12-14 лет» проходил лидерский спич (от английского – «речь, выступление»). Софья Дорохина проникновенно говорила о лидере и о его качествах¸ упомянула в своей речи Данко, процитировав героя Максима Горького:
«Что сделаю я для людей?!» – сильнее грома крикнул Данко. И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из неё своё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца…»
     В других номинациях участники представляли социальный проект. Темой проекта Татьяны Зеленёвой стало создание книги памяти о пионерии. Артур Смирнов представил проект оформления рекреации в своей школе.
     Последним этапом конкурса было задание-экспромт - участникам предстояло высказаться «за» или «против», выслушав высказывание на тему лидерства, образования, жизненной стратегии и поучаствовать в дебатах между группами.
       Награждение проходило в зале Вологодского областного колледжа искусств, где в это время проходил праздничный концерт, посвящённый 95-летию Всесоюзной пионерской организации. Организаторы конкурса движения отметили связь поколений - пионерской организации прошлых лет с новыми современными детскими и молодёжными организациями, такими как Российское движение школьников и Юнармия, в ряды которых вступают подростки-активисты, будущие лидеры государства.
       По итогам всего конкурса свидетельство об участии получили Татьяна Зеленёва и Артур Смирнов. Соня Дорохина завоевала 3 место в своей номинации. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

       На церемонии награждения получили награды и победители проекта «Областная школа лидерства «Лидер-класс». Победителем проекта, занявшим первое место, стал  наш Михаил Соколов из Чуровской школы. Ему вручили диплом победителя и путёвку в областной лагерь «Содружество», куда ежегодно ездят активисты из всех районов Вологодской области. Молодец!
 
Информация предоставлена Шекснинским домом творчества.

Еще новости

Реклама