Светлана Смирнова и Андрей Ковытин - победители Чемпионата и Первенства Вологодской области

3305
12 мая в Вологде состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по легкой атлетике. В них приняли участие 160 спортсменов со всей Вологодчины.
       Честь Шексны на этих соревнованиях представляли учащиеся коррекционной школы-интерната Светлана Смирнова и Андрей Ковытин.
       Ученики Шекснинской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ выступали в категории до 18 лет. Даже внезапно начавшийся снег не помешал школьникам показать высокие результаты. Так, в беге на 100 метров Р. Волкова заняла первое место, а  В. Зуева и Д. Смирнов – третье.
     К. Коноплев и Р. Волкова – бронзовые призеры на дистанции 200 метров. В беге на 400 метров у А. Малышевой – «серебро»,  у Ю. Белозеровой  - «бронза».
     В дисциплине «толкание ядра» Д. Смирнов занял второе место. На дистанции 800 метров весь пьедестал почета за нашими спортсменами: А. Ермолаевой, Д. Ермолаевой, А. Ефимовой.
      Нам удалось побеседовать со Светланой Смирновой. Она рассказала, что участвовала в категории спортивные лица с ограниченными возможностями здоровья  в возрастной группе от 18 лет. В двух дисциплинах - прыжки в длину и бег на 200 метров - Светлана стала победителем соревнований.
       В этой же категории выступал и Андрей Ковытин.  В дисциплине толкание ядра он стал серебряным призером, а в беге на 100 метров одержал победу. 9 июля спортсменам предстоит защищать честь района на Открытом межрегиональном спортивном фестивале инвалидов Северо-Запада России в г. Лахденпохья (Карелия).