Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Почему газовые службы ополчились на водогрейные приборы? 20 мая. № 39

4299
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Еще есть время выписать газету «Звезда» с хорошей скидкой.
21 мая заканчивается Всероссийская декада подписки. Это воскресенье, почтовые отделения не работают. Значит, остается один день - суббота, чтобы успеть выписать «Звезду» дешевле. Поспешите!
 
ВОТ ТАК РАЗ: ОТКЛЮЧЕН ГАЗ!
Почему газовые службы ополчились на водогрейные приборы?
С 15 мая в многоквартирных домах Шексны южной стартовала комиссионная проверка и инвентаризация газового оборудования, газовых сетей, вентиляционных и дымовых каналов, наличия договоров на обслуживание. И в первый день в первом же проверяемом доме на Гагарина, 2 было выявлено столько нарушений, что людям сразу перекрыли подачу газа.
 
Недалеко от Чёбсарского перекрестка пять машин по очереди «таранили» друг друга.
16 мая, в 11.30, на 66 км автодороги Вологда – Новая Ладога (недалеко от Чебсарского перекрестка) произошло ДТП с участием пяти машин. Проезжая часть оказалась полностью перекрыта. Образовалась огромная транспортная пробка, в которой многим водителям пришлось провести не менее 20 минут.
 
Правительство области выделило 23 миллиона рублей для ремонта моста через Углу.
16 мая в рамках проекта «Обратная связь» состоялась интернет-пресс-конференция заместителя губернатора Вологодской области, начальника Департамента финансов В.Н. Артамоновой. Главный редактор газеты «Звезда» С.В. Маров спросил, когда и из каких источников будет профинансирован ремонт моста через реку Угла.
 
Ямочный ремонт! Ну, когда уже!?
Ездить по дорогам Шексны, избитыми, как снарядами во время бомбежки, с каждым днем становится труднее. Жаль машины, аварийная опасность зашкаливает, так как каждый водитель старается объехать препятствия, выезжая при этом то на встречную полосу, то на обочину. Когда же начнется ямочный ремонт?
 
«Хотите мы вам окна чем-нибудь помажем?..»
Подозрительное предложение вызвало переполох у шекснинцев.
 
Активизировались мошенники.
Три заявления от пострадавших в один день.
 
Зачем объединяют школы и детсады?
3 мая состоялось заседание Общественного совета Шекснинского района по вопросу создания образовательных центров, то есть объединения детских садов и школ в образовательные центры. В редакцию не раз обращались обеспокоенные читатели: не скажется ли это объединение на работе детских садов и школ, не будет ли отказа от существующих зданий, содержания одних учреждений за счёт уменьшения финансирования других, сокращения работников, уменьшения заработной платы заведующим и в целом - зачем всё это задумано?
 
Система ОМС: простые ответы на сложные вопросы.
В редакцию нашей газеты часто поступают вопросы об оказании медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования. Очень сложно порой разобраться, как пациенту действовать в той или иной ситуации. Поэтому мы решили обратиться к директору Вологодского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Александру Владимировичу Костареву.
 
Сертификат на приобретение жилья вручили вдове участника войны.
15 мая жительница Шексны Екатерина Ипполитовна Пантелеева принимала гостей, которые, как и полагается, пришли не с пустыми руками. В.В. Кузнецов, временно исполняющий обязанности главы администрации Шекснинского муниципального района, вручил вдове участника Великой Отечественной войны сертификат на приобретение жилья.
 
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.

15 мая в молодежном культурном центре «Энергия» прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню семьи. В нем приняли участие супружеские пары, участвующие в подготовительном этапе Всероссийского конкурса в Вологодской области «Семейный лад – 2017».
 
Весенний сев в районе.
Вести с шекснинских полей.
 
Николай Яковлев: «Это не проблема – мелочи жизни!»
СПК «Русь» - одно из лидирующих хозяйств в весенне-полевых работах, несмотря на то, что у него самый большой посевной клин, и то, что май в этом году возомнил себя на уровне ноября. Достичь успехов хозяйству удается за счет сплоченной команды высококлассных механизаторов и среди них Николай Кронидович Яковлев. Его профессиональный опыт – более 30 лет стажа. В этом году он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Наша газета не раз писала о его успехах, Николая Кронидовича, наверное, многие уже в лицо знают. Но в этот раз я решила познакомиться с ним не как с механизатором передового хозяйства, а как с человеком, семьянином, чья судьба тесно связана с сельским хозяйством.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама