Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области будет создан научный центр РАН

3836
О подписании соответствующего приказа в Федеральном агентстве научных организаций сообщил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников.  
     Новая организация получит имя «Вологодский научный центр РАН» и будет создана путем объединения Института социально-экономического развития территорий и Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства.
     По словам Кожевникова, научный центр будет встроен в систему стратегического управления социально-экономическим развитием региона и помимо изучения фундаментальных научных проблем займется решением задач комплексного развития территорий:
     «На базе нового учреждения соберут все наработки аграрной науки. Уверен, в ближайшей перспективе это позволит повысить эффективность АПК и создать условия для экономического развития сельскохозяйственной и смежных отраслей», — пояснил замглавы региона.
     Впервые идея объединения ИСЭРТ РАН и Института молочного и лугопастбищного хозяйства прозвучала еще летом 2014 года во время визита на Вологодчину начальника Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки ФАНО России Михаила Романовского.

РБК Вологодская область
http://vo.rbc.ru/vo/freenews/5915acf69a7947391b562818
 
Фото: dsd3rmhotmx78.cloudfront.net
 

Еще новости

Реклама