Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чаромский рекорд: 30 школьников за один день посадили 5 тысяч саженцев! 16 мая. № 38

4265
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Чаромский рекорд: 30 школьников за один день посадили 5 тысяч саженцев!
12 мая учащиеся Чаромской школы посадили в поле 4000 сибирских кедров и 1000 лиственниц. Саженцы предоставила некоммерческая организация «Родной лес» в рамках проекта «Посади лес».
 
С 11 по 21 мая проходит Всероссийская декада подписки!
Успейте выписать «Звезду» дешевле.
 
День Победы в поселениях Шекснинского района.
 
1945 год: Как наш земляк в Рейхстаге плотничал, а после войны шекснинцам буфеты мастерил.
Фотографию из семейного архива в редакцию газеты прислала Г.В. Косыгина. Снимок сделан в 1945 году в Берлине. Четвертый слева на фото папа Галины Васильевны - В.Ф. Косыгин.
 
Пятеро шекснинцев получили паспорта в преддверии Дня Победы.
 

Жители первого участка оценили своего фельдшера – в золоте.
На первом участке Шексны просто переполох какой-то. В редакции телефон раскалился. Люди переживают за фельдшера местного ФАПа – опытного специалиста во всех областях, ответственного, самоотверженного, бесконечной верности выбранной профессии Любовь Федоровну Юзову.
 
Из-за обогревательной лампы в Барбаче едва не сгорел жилой дом.
В поселке Шексна (Барбач) из-за замыкания в лампе произошло возгорание жилого дома. Все произошло около десяти часов вечера.
 
Из-за отопительной печи в районе огнем повреждены два дома.
 
Если начальник погорячился и отключил тепло?
 
Череповецкая УК начала переводить дома в Шексну?
Череповецкие СМИ обсуждают малопонятную историю, в результате которой часть домов в Череповце переходит под управление управляющей компании из Шексны.
 
Вологодские дольщики готовы поменять купленные в Вологодском районе квартиры на жилье в Шекснинском районе.



Сурово и зрелищно: 180 юных самбистов вышли на татами.

Шекснинские борцы завоевали 14 кубков, 8 серебряных и 16 бронзовых медалей.
6 мая в спортивном зале ФОК «Здоровье» с девяти утра и до шести часов вечера раздавались крики болельщиков, четкие команды судей и возгласы тренеров. Здесь проходил открытый турнир по борьбе самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
 
Феномен в посёлке Подгорный: кошка кормит детёнышей куницы
О настоящем чуде природы поведала наша читательница Татьяна Сафронова из посёлка Подгорный: их кошка Ириска усыновила детёнышей куницы! Как это произошло? Сама история кажется нам просто фантастической.
 
Как повяжешь галстук - береги его!
Каждый год в день пионерии с ностальгией вспоминаю свое пионерское время. Чуровская средняя школа. По инициативе организатора по внеклассной работе О.Н. Червяковой в нашей школе создаются разновозрастные пионерские отряды. Я в то время в школе была старшей пионерской вожатой. На примере разновозрастных отрядов Тотемской № 1 и Спасской школ (Вологодский район) мы начали свою пионерскую жизнь. Это было время увлекательной жизни!
 
Первые и последние пионеры – родом из Чуровского.
В преддверии 95-летия пионерской организации им. В.И. Ленина в краеведческом музее Чуровской школы прошли экскурсии для учащихся 5-11 классов, на которых ребята познакомились с историей создания организации.
 
Приехали гастролеры шекснинцев на «деньги разводить».
Жительница Шексны была всполошена «подарком» от супруга: во время ее отсутствия он купил набор посуды из нержавейки у каких-то мужчин неславянской внешности за 40 тысяч рублей. Откуда такие цены? Женщина незамедлительно позвонила в полицию.
 
112 бутылок водки с признаками подделки изъято из магазинов Шекснинского района.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама