Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Оформить сделку с недвижимостью, находящуюся в другом регионе, можно не выезжая за пределы Вологодской области

2583
Для граждан Вологодской области немаловажной проблемой является оформление сделок с недвижимостью, которые находятся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и с немалыми затратами денежных средств. Эта проблема разрешима с введением экстерриториального принципа подачи документов, предусмотренного новым законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.  
     Теперь гражданам не придется выезжать в другие регионы России с целью совершения процедур по государственному кадастровому учету или регистрацией прав на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России. Оформить все необходимые документы на объекты недвижимости, находящихся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Вологодской области посредством экстерриториального принципа приема документов. Новый принцип повышает удобство и сокращает финансовые и временные затраты, так как позволяет подать заявление, не покидая пределы области.
     Прием заявлений на предоставление государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу осуществляется в территориальных отделах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области (Кадастровой палаты) по адресам:
- Вологодская область, г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60,
- Вологодская область, г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24.
     В случае обращения заявителя за предоставлением государственных услуг Росреестра по указанным адресам, документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляются учетно-регистрационные процедуры.
     Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов.
 
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области.

Еще новости

Реклама