Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

10-летняя проблема с освещением железнодорожной платформы 524 километр в Шекснинском районе решена

2630
Ровно десять лет назад на этом участке дороги по просьбе местных жителей была установлена бетонная платформа, с тех пор велась переписка с различными ведомствами и структурами по установке фонарей.
     Между тем, некоторые электрички приходят в темное время суток, и для многих людей железнодорожный транспорт - это единственная возможность добраться до места жительства. Крем того, пассажиропоток резко увеличивается в дачный период - в летний сезон платформа принимает до 300 человек в день, и людям приходилось переходить пути в полной темноте», - рассказала местная жительница Зинаида Репман.
     С этой проблемой женщина пришла на личный прием к председателю Законодательного Собрания области Андрею Луценко в декабре прошлого года. Спикер ЗСО решил направить руководству дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» с просьбой рассмотреть возможность установки светового оборудования в самые короткие сроки.
     Только после этого по вопросу было принято положительное решение, и с наступлением подходящей погоды были проведены необходимые работы по освещению железнодорожной платформы.
     «Теперь фонари освещают не только платформу, но и поле, по которому мы идем к домам, - отметила Зинаида Репман. - Я и жители пяти соседних деревень хотим выразить большую благодарность председателю ЗСО Андрею Луценко, благодаря которому нам в рекордно короткие сроки установили светильники. Это был настоящий подарок к Пасхе, которого все мы так долго ждали».
www.vologdazso.ru
 

Еще новости

Реклама