Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

А знаете ли вы свои права?

2700
26 апреля в рамках проведения Всероссийской акции " Проверь ПРАВОзнание", направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, состоялась встреча представителей ОМВД России по Шекснинскому району и Общественного совета полиции  со студентами Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа.
      Юрисконсульт отдела внутренних дел С.Л. Колина провела тестирование. Вопросы касались различных повседневных ситуаций и затрагивали такие сферы жизнедеятельности, как прохождение военной службы, оказание экстренной  медицинской помощи, организации и проведения митингов, поведения в той или другой ситуации и так далее.
      -  Наша цель понять насколько грамотно в правовом плане наше подрастающее поколение, знают ли они свои права и обязанности, понимают ли разницу между противоправным и законным поведением, действием.
      Ребята ответили на 15 вопросов. Из 46 человек двое показали 100-бальные знания, несколько человек ответили слабовато и в районе твердой тройки-четверки получили остальные. 
      Общение со студентами на тему профориентации продолжили начальник ОМВД России по Шекснинскому району Д.Г. Арсентьев и специалист группы по работе с личным составом Л.Д. Медведева. Они рассказали о порядке приема на службу в полицию, об особенностях прохождения службы, о романтике повседневных будней.  Е.Л. Изюмова рассказала о деятельности  Общественного совета полиции. Красной строкой во всех выступлениях звучало, как важно молодежи достойно пережить бурный подростковый период, не испортив себе портфолио административными, а то и уголовными приводами, так как  в будущем от этого может зависеть их профессиональный выбор.
Наш корр.

Еще новости

Реклама