Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наказание для тех, кто любит поскандалить в общественном транспорте

2800
С 15 апреля 2017 года вступила в силу новая статья Уголовного кодекса Российской Федерации «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств» (статья 267.1 УК РФ), введенная в действие Федеральным законом от 03.04.2017 № 60. Уголовная ответственность по данной статье наступает за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасности эксплуатации транспортных средств.  
     Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы до двух лет.
      Кроме того, внесены дополнения в статью 213 часть 1 УК РФ. Так уголовно наказуемым деянием стало хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.
     Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
      Поэтому лица, которые любят поскандалить в транспорте общего пользования либо бросать камни в движущийся транспорт, стрелять по его окнам, теперь будут привлечены к уголовной ответственности.
 
Заместитель прокурора района
советник юстиции В.Н. Ананьев.

Еще новости

Реклама