Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинских тружеников славили под барабанный бой. 2 мая. № 34

3692
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
В Шексне убрано около 60 кубов мусора.
Работы по благо устройству продолжаются!

В рамках Года экологии на территории района объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов Шекснинского района. 21 апреля прошел первый общерайонный субботник. Что на сегодняшний день уже сделано? Каковы первые итоги? На эти и другие вопросы ответил заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды Сергей Вассианович Беляевский.
 
В посёлке прошла экологическая игра «Чистый город – Шексна 2017».
21 апреля на грузовом причале (будущая Никольская набережная) состоялась командно-экологическая игра «Чистый город». Ее организаторами выступили Совет молодых специалистов Шекснинского ЛПУМГ, администрация Шекснинского района и Молодежный парламент.
 
Вниманию жителей! Изменился план проведения праздника Победы!
 

Полный план мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на территории Шекснинского района.
 
Заместитель губернатора Виктор Рябишин объявил о строительстве моста через реку Углу.
27 апреля заместитель губернатора Вологодской области Виктор Владимирович Рябишин провел интернет-брифинг в рамках проекта «Обратная связь». Вопросы ему могли задать жители районов и редактора районных газет в режиме видеоконференции, а также областные и городские СМИ из студии. Также на сайте Правительства области работал специальный чат.
 



Шекснинских тружеников славили под барабанный бой.

28 апреля в районном Доме культуры прошёл традиционный Праздник труда, на котором чествовали лучшие предприятия и организации района, лучших работников. Мероприятие торжественно открыли ведущие Наталья Наумова и Александр Смелов.


 
На Левинскую автобус идет каждую среду.
Не успели мы напечатать изменения в расписании движения автобусов пригородного сообщения и на дачи, как к нам обратился генеральный директор С.А. Клепиков с новой просьбой – напечатать новое расписание с внесенными в него изменениями по высказанным пожеланиям пассажиров.
 
С.Н. Баданин: «В Шекснинском районе трава не горит, но бдительность терять не стоит»
С наступлением весны, после схода снежного покрова на территории области каждый год возникает сложная пожароопасная обстановка. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко – лесные пожары.
 
Больничный по-новому.
Что изменится?

Вологодская область с 1 июля вступает в пилотный проект «Прямые выплаты». С этого момента изменится порядок выплат пособий – их будет выплачивать напрямую Фонд социального страхования. Рассказать более подробно об этом нововведении редакция предложила главному специалисту-уполномоченному по Шекснинскому району ГУ – Вологодское региональное отделение ФСС РФ Елене Викторовне Шкляр.
 
Журналисты «от сохи».
По материалам архива сельского корреспондента газеты «Звезда».

Сейчас свой профессиональный праздник «День российской печати» журналисты отмечают 13 января, а в советское время работников пера чествовали 5 мая - в День советской печати. Сотрудниками газеты в то время были не только штатные корреспонденты, но также многочисленные «селькоры», «рабкоры», «внештатные корреспонденты». Кто они были – эти селькоры и почему прошло их время?
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама