Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Губернатор хочет сделать Вологодскую область «территорией жизни»

2488
Олег Кувшинников выступил с ежегодным отчетом о деятельности правительства области перед депутатами Законодательного Собрания региона.
     В экономическом разделе выступления губернатор подчеркнул, что «не смотря на кризисные явления в экономике», взвешенная бюджетная политика дала максимальный за последние 5 лет прирост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета — он составил 8 млрд рублей, или 17%.
     Кроме того, Олег Кувшинников отметил, что за пять лет с 2012 по 2016 год в экономику области удалось привлечь почти 500 млрд рублей инвестиций в основной капитал. При этом капиталовложения продолжают расти во всех отраслях экономики, в том числе и в аграрном секторе.
     «Показатели регионального АПК позволяют области выглядеть достойно на фоне других регионов страны», — подчеркнул губернатор, добавив, что индексу производства продукции сельского хозяйства область занимает 24 место среди 85 регионов Российской Федерации.
     Слова губернатора подтверждаются цифрами статистики. За последние 5 лет объем производства молока вырос почти на 6%. На 10% увеличились объемы производства картофеля и овощей. Отстают пока лишь производители мяса. Обеспеченность этим видом собственной продукции в регионе находится на уровне 45%.
     В конце выступления Олег Кувшинников обозначил главную цель правительства региона, которая, по его убеждению состоит в том, чтобы «выработать системную и устойчивую политику народосбережения»:
     «Нам необходимо реализовать эффективные проекты, которые позволят преодолеть стоящие перед нами вызовы, не только социальные, но и экономические. И самое важное — сделать Вологодчину территорией развития и территорией жизни!».

РБК Вологодская область:
http://vo.rbc.ru/vo/26/04/2017/59006fd69a79478ed00eb68b
 
 

Еще новости

Реклама