Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Танец длиною в 15 лет! Коллектив «Шейпли-данс» встретил свой юбилей

11208
22 апреля в районном Доме культуры состоялся большой концерт танцевального ансамбля «Шейпли-данс», посвящённый его 15-летию. Ведущая концерта Юлия Полякова немного познакомила нас с историей создания коллектива, рассказала о его достижениях и наградах.  
   Этот замечательный коллектив с первых дней существования стал любимцем шекснинских зрителей, а затем покорил и другие сцены области, страны и даже Ближнего Зарубежья.
   Напомню, что идея создать женский танцевальный коллектив возникла случайно – Светлана Рухлова вела занятия в шейпинг-клубе «Настроение» в Доме культуры, и вот, по традиции РДК, на рождественский концерт каждый коллектив готовит отчёт о проделанной работе. Женщины решили не отставать: показать танцевальный номер с элементами шейпинга. Номер удался, аплодисменты долго не стихали, и конечно, участницам это очень понравилось. Следующим танцем стала пасадена, затем хоровод, вальс, барыня… Девчонкам (так их называют в Доме культуры) было интересно вместе, они с удовольствием овладевали мастерством танца и выходили на сцену, а если самому коллективу творчество доставляет огромную радость, она передаётся нам с первых секунд его выхода на сцену.
   В репертуаре много сюжетных танцев, драматических, народных и трудно даже определить, какие коллективу лучше удаются – везде наши девчонки на высоте, недаром проходит время, а «Шейпли-данс» остаётся, и его бессменного руководителя Светлану Рухлову не покидает вдохновение. Участницы меняются, кто-то выходит замуж, уходит в декрет, некоторых потом семья отпускает снова танцевать, и это прекрасно. Если в женщине живёт стремление к творчеству, его нужно поддерживать и развивать. Так и она сама, и её семья будут жить радостно и счастливо.
    Коллектив «Шейпли-данс» становился несколько раз лауреатом I степени фестиваля для работающей молодёжи «Наша территория», завоёвывал победы в областных конкурсах, и даже покорил Одессу, побывав на Международном конкурсе «Viva  Festa  Arcadia», привёз оттуда диплом лауреата I степени.
   Хореографический ансамбль «Шейпли-данс» сам по себе является украшением любого мероприятия, а посмотреть их индивидуальный  концерт - значит получить массу восторга, отбить ладоши и зарядиться позитивом на много дней вперёд. Коллектив показал танцы прошлых лет и новые, ещё не знакомые зрителю, - и каждый вызвал бурю аплодисментов. Слаженный талантливый коллектив, с упоением танцующие девушки способны растопить сердце каждого зрителя, настолько они пластичны, естественны и очаровательны.
   Поздравить и поддержать своим выступлением юбиляров пришли мужской вокальный ансамбль РДК под руководством Геннадия Бабицкого, ансамбль русской песни под руководством Елены Ермолаевой, хореографический ансамбль «Ритм» (руководитель Светлана Федоренко), череповецкая студия восточного танца «Аматика» (руководитель Татьяна Норова), студия хип-хопа (руководитель Дмитрий Никеров).
     Пожелаем девчонкам, чтобы танцы продолжались с тем же настроением! 15 лет вы дарили нам радость! Спасибо этому замечательному коллективу и Светлане Рухловой.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама