Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Опять двойка! Осужденные исправительной колонии № 12 написали «Тотальный диктант»

2724
Как сообщает, пресс-служба УФСИН России по Вологодской области, вслед за всей страной, написавшей «Тотальный диктант» 8 апреля, участниками акции стали шекснинские осужденные. Отсутствие Интернета в колонии гарантировало честность результатов. Проверить свои знания русского языка решились три десятка добровольцев.   
      Интересно, что вместе с осужденными за парты сели сотрудники отдела по воспитательной работе, а также педагоги учебно-консультационного пункта, чтобы, как говорится, «личным примером…». Результаты решили публично не оглашать: пощадили самолюбие участников акции. Увы, «Тотальный диктант» показал, что большинство осужденных знает русский язык на слабую «двойку» и игнорирует элементарные правила правописания, которые изучаются еще в начальных классах. Представители администрации и учителя «в грязь лицом не ударили», хотя среди них, к сожалению, не было ни одного отличника. 
      Впервые «Тотальный диктант» осужденные колонии написали в прошлом году. Результаты нынешней акции не улучшились. В связи с этим педагоги решили продолжить в колонии битву за грамотность. Осужденные будут штудировать русский язык в рамках школьной программы, еженедельно упражняться в правописании. Исправить ситуацию поможет и чтение художественных книг, тем более, что в колонии имеется замечательная библиотека.
 

Еще новости

Реклама