Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В деревне Остров одновременно сгорели две бани

2645
14 апреля на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сигнал о загорании бани в деревне Остров Никольского сельского поселения. Об этом сообщил сын хозяйки строения, поскольку сама женщина не смогла вспомнить в нужный момент, как  набрать номер пожарной охраны с мобильного и позвонила сыну с просьбой набрать 01.  Напоминаем – самой простой способ - набирать 112.  
     К месту были направлены две автоцистерны из 16-й пожарной части.
Когда огнеборцы прибыли на место, горели две рядом стоящие бани размером 3 на 3 метра. Задействовав пожарный водоем и воду из автоцистерн, пожар ликвидировали к 12 часам дня.
     Действиями пожарного подразделения удалось отстоять рядом стоящий дачный дом и трактор, который также находился в непосредственной близости от горящих зданий.
     Огнем обе бани уничтожены. Здания не были застрахованы.
     Как стало известно,  сгоревшие бани принадлежали двум дачникам. Они долго полемизировали, кто имеет право ставить баню близко к границе участка, в результате поставили обе бани в непосредственной близости друг от друга, причем одну из бань, уже ранее установленную в другом месте участка, хозяева передвинули из принципа. 
     В день пожара один из соседей разжег топку и ушел в лес, оставив топящуюся печь без присмотра, которая и стала причиной пожара. В этот день был сильный ветер, из-за которого огонь довольно быстро перекинулся на рядом стоящую баню.
     Бдительные соседи обнаружили загорание, пытались самостоятельно потушить подручными средствами, но сделать им это не удалось.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама