Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кубок области по футболу станет носить имя газеты «Красный Север»

2497
В год столетия образования газеты «Красный Север» коллектив старейшего в нашем регионе печатного издания обратился в адрес федерации футбола Вологодской области с предложением рассмотреть вопрос о присвоении в 2017 году газете-юбиляру титула главного информационного спонсора престижного турнира.  
     Предложение «красносеверцев» официально получило поддержку членов президиума областной спортивной организации. Федерация приняла решение именовать кубковый футбольный турнир в 2017 году «Красный Север». Кубок области по футболу». Газета взяла на себя обязательства подробно освещать в печати и на интернет-сайтах матчи как кубкового характера, так и областного первенства, учредить приз лучшему игроку турнира «Красный Север. Кубок области по футболу».
     «Идея редакции газеты-юбиляра заслуживает уважения. «Красный Север», начиная с 1930-х годов, уделяет развитию на Вологодчине футбола особое внимание. Ни одно поколение болельщиков зачитывалось газетными материалы о выступлении профессиональных футбольных команд Вологды и Череповца. Газета, а теперь еще и интернет сайты, регулярно освещают поединки первенства «Золотого кольца», чемпионата области, юношеский, женский и детский футбол. Уверен, наши партнерские отношения пойдут во блага не только футбола, но и спорта Вологодчины» в целом», - заявил ответственный секретарь федерации футбола области Илья Малинов.
     А вот и мнение главного футбольного летописца Вологды Евгения Цветкова: «Всякое познал в своей без малого 80-летней истории Кубок Вологодской области по футболу, но такого еще не бывало! Совместить имя популярнейшей газеты в год ее векового юбилея и название старейшего футбольного турнира области - начинание весьма симпатичное, которое стоит только приветствовать. Все-таки, «Красный Север» нельзя назвать равнодушным к футболу. Эта тема регулярно освещалась на его страницах. Разумеется, объем и частота футбольных репортажей частенько зависели от исторического момента и от редакционной политики, но если вдруг кого-то заинтересует история вологодского футбола, подшивки «Красного Севера» - основной первоисточник информации по данному вопросу».
     В борьбу за почетный трофей соревнования, посвященного столетию «Красного Севера» вступят в середине мая 17 футбольных коллективов со всей Вологодской области, а возможно и города Вельска Архангельской области. До 1929 года Вельск входил в состав Вологодской губернии и его жители узнавали новости из номеров все того же «Красного Севера».
Евгений СТАРИКОВ.

Еще новости

Реклама