Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Транспорт, принадлежащий юридическим лицам, под прицелом ГАИ

2744
По итогам 1 квартала текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспорта, принадлежащего юридическим лицам. Кроме того, в текущем году не благополучно складывается обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте, осуществляющем перевозку учащихся в образовательных учреждениях.  
     Так, 24 января в Вытегорском районе, несовершеннолетний пешеход, двигаясь по проезжей части дороги, ударился о проезжающий мимо школьный автобус, получив при этом травму. 4 марта в Белозерском районе водитель школьного автобуса ГАЗ, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил травму. 7 апреля в Никольском районе водитель грузовой автомашины «СКАНИЯ» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги из-за остановившегося автобуса ПАЗ. От полученных травм, пешеход скончался на месте происшествия. В ходе предварительной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в Никольском районе было установлено, что водитель школьного автобуса осуществил высадку пассажира в непредусмотренном схемой маршрута движения месте.
      В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на транспорте, принадлежащем юридическим лицам, и транспорте осуществляющем пассажирские перевозки, в том числе перевозки детей в образовательных учреждениях, на территории Шекснинского района с 12 по 21 апреля 2017 года будут проходить мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и пассажирском транспорте.
Информация ОГИБДД.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама