Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Государственные закупки Вологодской области свели в «одно окно»

4301
Новый проект «Маяк — одно окно в госзакупки» стартовал в Вологодской области при участии регионального центра поддержки предпринимательства, областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитета государственного заказа Вологодской области.
     Как пояснил РБК Вологодская область председатель регионального комитета государственного заказа Александр Торопов, в последние несколько лет так или иначе уже предпринимались попытки создать единую систему, максимально упрощающую малому и среднему бизнесу вход на рынок государственных закупок. Сегодня не все предприниматели могут позволить себе содержание собственной юридической службы и вынуждены обращаться за консультацией и подготовкой пакета документов в сторонние организации. Зачастую торги отменяются именно по причине того, что документы оформлены неправильно и малый бизнес «выпадает» из конкурсных процедур.
     Проект «Маяк» предусматривает создание «единого окна», в котором бизнес может получить квалифицированную помощь, в том числе обучение, выпуск электронной подписи, регистрацию на электронных торговых площадках, получение банковских гарантий, поиск заказов, юридический консалтинг и консультационную поддержку.
     «Государственные закупки — это один из наиболее перспективных и многообещающих путей развития малого и среднего бизнеса, а их демократичность и прозрачность — один из важнейших принципов эффективной экономики, — рассказал заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников.

Подробнее на РБК:
http://vo.rbc.ru/vo/11/04/2017/58ecb4a79a7947a397449165
Фото:  РБК Вологодская область.

 

Еще новости

Реклама