Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

3216
Каждый день у нас есть веские причины, чтобы куда-то пойти или поехать. Мы покидаем наши дома и идём или едем на работу, в школу, отдыхать и развлекаться. Тем не менее, безопасное возвращение домой так же важно, как дорога туда. Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения.  
     Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность.
     С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Газетой «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газетой» вместе с Госавтоинспекцией проводится, Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Положение и условия участия в акции размещены в газете «Добрая Дорога Детства, а также на сайте: www.dddgazeta.ru
     Дорогие участники дорожного движения! Прежде всего, мы обращаемся к вам! Каждый из вас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость. Присоединяйтесь! Давайте вместе сделаем наши дороги более безопасными!
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама