Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Тотальный диктант» вновь в Шексне

2508
8 апреля, в 14.00, состоится очередной «Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку, которая в этом году охватит более 800 городов и 68 стран. Суть ее — добровольный бесплатный диктант для всех желающих по всему миру. Каждый может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.   
     В Шекснинском районе он пройдет на четырех площадках – на базе школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина, в Нифантовской, Чуровской и Устье-Угольской школах.
      «Диктатором» на площадке Устье-Угольской школы будет Сергей Маров, главный редактор газеты «Звезда».
     Автором текста «Тотального диктанта» этого года стал Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Леонид Юзефович рассказал что, когда организаторы проекта предложили стать автором диктанта этого года, он размышлял недолго: было очень лестно, что его предшественниками в этой роли были уважаемые и любимые им авторы.
     В прошлом году в поселке Шексна участниками «Тотального диктанта» стали около 70 человек. Давайте в этом  юбилейном году  преодолеем отметку в 100 человек! Приходите!
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама