Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В поселке Шексна самый низкий процент сбора транспортного налога. 4 апреля. № 26

4164
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Сказочно и достойно! Детям будет весело, а родителям спокойно.
На месте, где ранее размещался детский театр, в этом году появится красивая детская игровая площадка.
 
Мельница в Шексне: ожидается открытие?
Из неофициальных, но достоверных источников нам стало известно, что в ближайшее время ожидается запуск мукомольного производства на Шекснинском комбинате хлебопродуктов.
 
Аварийные деревья вырубают, но Шексна не становится менее зеленой.
В посёлке Шексна начались работы по уборке аварийных деревьев, и сразу в редакцию посыпались обращения недовольных. Чтобы расставить все точки над «i», мы обратились за комментарием к главному специалисту по благоустройству п. Шексна Ю.В. Крыловой.
 
ПОЖАР НА ШОССЕЙНОЙ: Всем обратившимся предложены комнаты в общежитии.
Пожар на Шоссейной активно обсуждается на самых разных уровнях. Чтобы достоверно разъяснить ситуацию, мы обратились в администрацию городского поселения поселок Шексна и попросили прокомментировать максимально информативно, то есть в цифрах…
 
Засыпанная песком колдобина лучше, чем просто яма с водой!
Информационная трескотня «особо знающих специалистов» по дорожному покрытию требует пояснений от реальных специалистов.
 
С.А. Коршунов: «В поселке Шексна самое большое количество автомобилистов и самый низкий процент сбора транспортного налога»
Каждой весной после схода снега самой злободневной темой становится состояние дорог. Вопросы: Когда? Где? Как? – сыплются как из рога изобилия. Гостем очередного эфира в радиостудии «Шекснинская волна» стал С.А. Коршунов, начальник управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации Шекснинского района. Он постарался дать подробные разъяснения на вопросы, которые ему задала журналист Елена Изюмова.
 



«А мы и не скрываем, что из деревни родом»

В Шексне прошёл юбилейный концерт 23-го фестиваля ветеранов.
31 марта в районном Доме культуры состоялся юбилейный гала-концерт фестиваля «Родники российских деревень», посвящённый 30-летию районной ветеранской организации. Ведущая и режиссёр концерта – Светлана Рухлова. В этом грандиозном мероприятии приняли участие 28 самодеятельных коллективов ветеранов, которые дарили зрителям свои песни с радостью и вдохновением.



 
Оформление ДТП без Госавтоинспекции.
Что такое европротокол и зачем его бланки нужно иметь каждому водителю.
При выполнении маневра движения задним ходом водитель не убедился в безопасности и допустил столкновение со стоявшей автомашиной. Занесло на заснеженной дороге и допустил касательное столкновение с другим транспортным средством. Такие малозначительные по причинению механического вреда транспортным средствам ДТП происходят почти каждый день. Как поступить в данном случае водителям – вызвать и ждать наряд ДПС либо разойтись самостоятельно, оформив европротокол? Второй вариант проще и намного быстрее по времени.
 
Алена Стуликова и Дмитрий Колядич: «Есть масса вопросов, в решении которых должна принять участие молодежь»
31 марта в радиостудию «Шекснинская волна» пришли члены Молодежного парламента района Алена Стуликова и Дмитрий Колядич. Темой для беседы с Сергеем Маровым стало очередное заседание Молодежного парламента, где были затронуты несколько важных вопросов. Два из них касались законотворческих инициатив.
 
Слухи о закрытии музея - это всего лишь слухи.
По Шексне прошли слухи, что Районный центр традиционной народной культуры (бывший Центр истории и культуры) посёлка закрывают. Как сообщалось в одном из обращений: «… оттуда уже мебель выносят…»
 
Вологжане смогут вне очереди получить древесину на строительство хозпостроек.
Такое право предоставили тем, кто пострадал от стихийного бедствия или пожара.
 
Куда будут направляться средства, поступившие в Фонд капремонтов области в качестве неустоек за невыполненные работы?
Определит попечительский совет.

 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама