Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Предварительная запись за услугами Росреестра: удобно и без очередей

2005
Предварительная запись на подачу и получение готовых документов по услугам Росреестра (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) становится всё более востребованной жителями Вологодской области.  
     Владельцы недвижимости обращаются в Росреестр  для получения сведений о своей собственности и регистрации сделок с ней. Предварительная запись на прием позволяет оптимизировать процедуру подачи заявлений (запросов) и документов.
     Жители Вологодской области активно обращаются за получением государственных услуг Росреестра по предварительной записи,  около 1500 граждан ежемесячно записываются на прием к специалистам. Среднее время ожидания приема по предварительной записи составляет 8 дней. Более 90% из всех записавшихся используют онлайн-сервисы, поскольку воспользоваться ими можно не выходя из дома и имея доступ в Интернет.
     Записаться на прием при помощи интернет-портала Росреестра (https://rosreestr.ru/) посредством сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» может любой желающий.
     Сервис предварительной записи работает в режиме онлайн. В этой связи, предлагаемые для выбора временные интервалы, могут одновременно рассматриваться другими заявителями и быть заняты ими. В этом случае следует выбрать другое время приема. Определившись с наиболее удобным временем и местом визита, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту в выбранное им время. Следует учитывать, что право использования забронированного времени приёма не может быть передано другому лицу.
     Отказ от предварительной записи возможен по ссылке «Отказаться от приема», либо по телефонам Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный, режим работы круглосуточный).
     Для граждан, которые по каким-либо причинам не могут  воспользоваться электронными услугами Росреестра, возможны другие способы предварительной записи на прием документов, например, позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-34-34, а также посредством обращения в офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Вологодской области по телефону 8(8172) 57-26-92.
     При посещении офиса приема и выдачи документов в забронированное время необходимо предъявить документы, подтверждающие сведения, указанные по предварительной записи. Наличие талона-подтверждения желательно, но не обязательно, так как список заявителей имеется у специалиста по приему документов в каждом конкретном офисе.
     В случае неявки к установленному времени записи или опоздания заявителю также будет предложено сдать документы в порядке общей очереди или путем повторной предварительной записи.
     Записывайтесь предварительно, спланируйте свой визит в Кадастровую палату заранее.
 

Еще новости

Реклама