Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области планируется снизить налоговые ставки

3763
Об этом накануне очередной сессии областного парламента рассказал председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий.
     По его словам, поправки коснутся инвесторов, которые реализуют в регионе крупные проекты, включенные в перечень приоритетных: «Для тех инвесторов, которые построят новые производственные объекты на территории области стоимостью не менее 30 миллиардов рублей, ставка налога на прибыль, зачисляемая в региональный бюджет, в течение трех лет будет снижена с 13,5% до12,5%, — заявил Подволоцкий. — А для тех, кто построит новые производственные объекты на территории области на сумму не менее 7 миллиардов — снижена до 16%».
     Как подчеркнул председатель комитета, мера направлена на привлечение в регион новых крупных инвесторов, а соответственно и увеличение доходной части областного бюджета.
     Одним из условий применения сниженной ставки по налогу на прибыль является достижение коэффициента эффективности предоставляемых налоговых льгот. Предусматривается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Сниженные ставки распространятся на те организации, инвестиционные проекты которых на указанную дату были включены в перечень приоритетных.

РБК Вологодская область: http://vo.rbc.ru/vo/freenews/58da6c1a9a7947232039f7b4
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания ВО

 

Еще новости

Реклама